четверг, 9 августа 2012 г.

Логики минимально


"Мои мысли - мои скакуны" - ох, Гзманов, Олежка ты мой ненаглядный, цитировать тебя будут еще долго. Войдешь в анналы истории плечом к плечу с Цицероном и Овидием. Если вдруг кто-то из древних (или не очень) это сказал, не серчайте - я ж сэло нэасвальтованэ двадцять год.  Классиков читали, но быстро, наскоком и запомнили только то, что понравилось.
У меня вообще память избирательная: что хочет - запоминает, что не хочет - фигушки. В школе с ней куда проще было. Лиза до сих пор припоминает мне, как стихи учились. Она, бедная моя роднуличка, весь вечер зубарит стих, ночью во сне его повторяет тысячи раз, утром спешит к бабушке, чтобы та проверила стихотворение. Потом, с чувством выполненного долга бредет в школу, заходит в класс и после дежурного "Привет. Как дела?" Слышит от меня какой-то невразумительный монолог на все лады о том, что "какой-то стих надо ж было выучить. блин. задолбали. ща. какой-какой? о, булка! вкусная была. а! стих!". Вообщем, думаю она не очень радовалась, если мне удавалось рассказать на двенадцать и еще услышать похвалу. И я ее прекрасно понимаю. Но Боженька справедлив: он видит, что я попросту растрачиваю свою "одаренность", как это называет мама, и потихоньку забирает обратно и память, и смекалку, и скорость соображалки. Или это вовсе не он, а просто мои пагубные привычки и нежелание беречь тело свое бренное? 
Все возможно в этом мире.  Даже позитивное мышление.* И не важно истеричка ты или нет, начальник или подчиненный, беженец или сибарит - никто не запретит тебе радоваться и быть счастливым. Но вот как? Думаю, универсального ответа здесь нет. И я опять могу калякать цветастые метафоры, выдумывать любимые мной зевгмы и предаваться прочим ролевым играм со словами. Но не буду. Сегодня мне есть над чем подумать. 


Кто виноват и что делать - уже давно не актуально. Счастье и так пытаются продать на каждом углу: бери - не хочу. Буду думать о парадоксах. Это мило, отвлеченно и обо всем.
Думать буду неделю: послезавтра на морько еду с любимым моим ненаглядным (или ненаглядным моим любимым О_о). Но буду все подмечать и записывать, чтобы выдать потом нагора. 
Ведь не зря меня знакомые читают. Знают, что в жизни их шутками-прибаутками тешу, мож и в бложике шутовство продолжится. Ан... да!
Хорошей недели, товарищи.


Искренне ваша непонимающая, импульсивная, с отмирающим левым полушарием Лавашка.

Омская птица спецом для моих коллег - таких же любителей глумиться над словами. Очень буду за вами скучать. Лучи мимимишности и  няшности всему направлению




* А правда я хитро на это позитивное мышление перескочила, а? Оно модно, оно популярно. Как про него ж не упомянуть?

5 комментариев:

  1. Вот прочел пост и вспомнилась школа, не недолюбливал тогда зубрить стихи=)

    ОтветитьУдалить
  2. а у меня все зависит от настроения. я редко что люблю или не люблю перманентно.

    ОтветитьУдалить
  3. Постоянство может вызвать апатию, и тогда уж вообще ничего не захочется, а бывает в постоянстве вся сила.

    ОтветитьУдалить
  4. Да если бы только стихи... все 10 лет несправедливости :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну от неправда... последние два ода я себе спокойно тянула лямку в другом классе.

      Удалить